Микки Маус на выставке в Москве

Микки Маус на выставке в Москве

Столичный Центр дизайна Artplay и компания Disney в России представляют мультимедийную выставку, посвященную юбилею Микки Мауса. В 2018 году герою мировой анимации и талисману Disney исполняется 90.

Премьера фильма о Микки под названием «Пароходик Вилли» состоялась 18 ноября 1928 года в Нью-Йорке. Первые короткие анимационные сюжеты были нарисованы Абом Айверксом, главным компаньоном Уолта Диснея, а вплоть до 1947 года Дисней лично озвучивал Микки-Мауса. С тех пор забавный мышонок стал не только любимцем американской детворы, но и символом мировой поп-культуры.

Opening Ceremony х Disney.

Выставочный проект «Микки Маус. Вдохновляя мир» состоит из двух частей. В первом зале представлены работы современных российских художников и предметы, вдохновленные Микки, из коллекций таких брендов, как Marc Jacobs, Opening Ceremony, New Balance, Ray Ban, Neff, Coach и Alexander Terekhov. В другом зале построен трехмерный «город Микки», в нем собраны проекции анимационного образа на различные формы масскульта. Организаторы обещают, что посетители выставки смогут не только увидеть уникальный контент и оценить новые технологии его подачи, но и создать свои образы с Микки, активно используя экспонаты. • До 31 мая 2019, Artplay, Москва, ул. Н. Сыромятническая, 10

90-летие Микки Мауса отпраздновал и бренд Leblon Delienne, пригласив Марселя Вандерса раскрасить фигуру Микки в фирменном стиле голландского дизайнера — One Minute Delft Blue.