
В Севкабель Порту представили выставочный формат Intervals Exhibition от организатора международного фестиваля медиаискусства INTERVALS. Первая экспозиция в рамках проекта получила название «Траектории интервалов» и продолжает тему фестиваля INTERVALS 2025. В экспозиции представлены работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии.
По теме: Вторая международная биеннале «Искусство будущего»: нейросети, человек и роботы
Посетители могут выстраивать собственные маршруты между инсталляциями, создавая новый способ взаимодействия с медиаискусством — не как с разовым событием, а как с открытым процессом, к которому можно возвращаться. Экспозиция сопровождается серией аудиовизуальных перформансов и образовательными программами.

«Интервалы прокладывают новую траекторию, преодолевают пространство, чтобы оставить свой след в новой точке. Это важный момент развития фестивальной практики. «Траектории интервалов» — это выставка, объединяющая пространство, время и человеческое движение, предлагающая возможность почувствовать, как мы переживаем пространство и как оно, в свою очередь, формирует нас», говорит — Анна Гагарина, куратор выставки, международного фестиваля мультимедийного искусства INTERVALS и пространства ЦЕХ.
До 18 октября 2026


