
23 января MYTH Gallery совместно с образовательным проектом masters представит выставку MYTH. Unlimited в пространстве masters: dom. Экспозиция, разворачивающаяся на трех этажах, объединит работы тринадцати художников, собрав как новые произведения, созданные специально для проекта, так и демонстрировавшиеся ранее лишь эпизодически.
По теме: Полина Бондарева — о проекте masters: dom, коллекционном дизайне и десятилетии школы
В числе участников выставки — Анна Афонина, Людмила Баронина, Алина Глазун, Катя Исаева, Петр Кирюша, Ирина Корина, Вадим Михайлов, Ульяна Подкрытова, ПРОВМЫЗА, Александр Седельников, Никита Селезнев, Милена Стрелкова и Егор Федоричев.

Концепция MYTH. Unlimited основана на идее, что миф не является фиксированным сюжетом, а может меняться в зависимости от контекста, а также стремлении показать индивидуальные мифы художников, формирующиеся на протяжении творческого пути. Проект исследует несколько пересекающихся направлений: смерть и телесность, культурные коды и память, оптику цифровой эпохи.

Слово Unlimited (с англ. «безграничный») в названии отражает главный принцип выставки: отказ от окончательной интерпретации. Вместо одной контекстуальной рамки экспозиция предлагает множество версий и оставляет зрителю пространство для самостоятельного прочтения.
23 января — 9 апреля 2026


