Майк Олбински: десять лет охоты за штормами

Майк Олбински: десять лет охоты за штормами

Известный фотограф «охотник за штормами» Майк Олбински представил результат своего десятилетнего труда: он собрал воедино десятки отснятых клипов в драматическую замедленную съемку, где виден процесс формирования бури и торнадо. Фрагменты были запечатлены в период с 2011 по 2021 год — и эти кадры лишь небольшая часть тех приключений, которые Олбински пережил за время своей работы. 


По теме: Тренды дизайна 2021: 6 интерьерных тенденций по версии немецких экспертов

На снимках и видео-панорамах хорошо видно, насколько быстро формируется штормовой фронт, ухудшая видимость на многие километры. Когда сильный ветер поднимается вследствие грозы, то между сухой землей и небом создается массивная стена пыли, известная как хабуб.

Майк Олбински родился в 1975 году в Глендейле, штат Аризона, и всю свою жизнь прожил в районе Финикса. Он объясняет, откуда берется его страсть к погоне за штормами и фотографии: «Когда я был ребенком, то сидел однажды на заднем крыльце дома с отцом, наблюдая за грозой. Из ниоткуда, прямо за нашим домом, менее чем километре от нас, ударила молния. Казалось, я ослеп — но это продолжалось лишь несколько секунд. Это воспоминание всегда со мной: возможно, именно поэтому я так сильно любил штормовую погоду». Множество кадров и фильмов Олбински можно увидеть на различных сетевых ресурсах.

Концентрация красоты у нас в Pinterest