Ярмарка современного искусства Art Russia 2022

 Art Russia 2022 фото
Антон Бунденко

Корпорация «Синергия», один из узнаваемых брендов в сфере российского образования, организует в третий раз Art Russia — ярмарку современного искусства в Москве, в Гостином дворе. Даты 31 марта — 3 апреля 2022. В ярмарке примут участие Nikolskaya Gallery, Planz.gallery, Askeri Gallery, Art It Easy, B-Gallery и другие. Всего заявлено 25 галерей, 65 независимых художников. Основными темами деловой программы станут «Искусство и технологии», «Новые медиа в искусстве и NFT», «Российский арт-рынок: прогнозы».


По теме: PAD Paris 2022: 30 экспонатов ярмарки дизайна

«Рынок искусства постоянно трансформируется, и это всегда было связано с разными факторами, в том числе внешними, выходящими далеко за пределы творческого пространства. Сейчас мы можем стать свидетелями одной из самых серьезных трансформаций российского искусства, за которой, несомненно, будет наблюдать весь мир. Мы надеемся, что одним из этапов этих глобальных изменений станет Art Russia, где художники, галеристы и коллекционеры смогут не только отметить для себя работы новых авторов, но и найти ответы на волнующие их вопросы», — заявил в преддверии ярмарки основатель Корпорации «Синергия» и сооснователь Art Russia Вадим Лобов. По его словам молодые художники страны как никогда нуждаются в поддержке государства, бизнеса и галерей. В связи с этим, Корпорация «Синергия» планирует активно развивать Арт-факультет, чтобы Россия могла самостоятельно взращивать профессионалов в сфере искусства.

Напомним, что Sotheby’s, Christie’s и Bonhams отменили свои июньские аукционы русского искусства, многие арт-проекты с российским участием заморожены.

 Art Russia 2022 фото
Владимир Иванов

 Art Russia 2022 фото
Александр Жерноклюев. Композиция 6. 2011. Холст, масло, 235 х 205

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами