Портрет поколения: выставка BURO.

Выставки 2021 фото
Turandot 2070, AES+F

«Портрет поколения» — аудиовизуальная инсталляция, которая откроется 27 октября 2021 года в павильоне №2 на ВДНХ в Москве, в пространстве «Принятие будущего». Она создана ведущими современными художниками, режиссерами, драматургами и композиторами и станет частью масштабного юбилейного проекта BURO. Тема проекта — поиск и выстраивание экологичных отношений с собой и с миром.


По теме: Выставка The Art of Sitting в галерее MIRRA

Экспозиция в восьми залах создана при участии режиссера, номинанта «Золотой маски-2020» Александра Созонова, драматурга Евгении Беркович и художника-постановщика Руслана Мартынова. В залах «Сны» и «Уникальность» главными героями станут абстрактные скульптуры Даниэля Закха и видеокартина от команды AES + F.

Зал «Прозрачность» задуман как медитативная зона — здесь будет представлена видеоинсталляция британского художника Дэвида Квайолы.

портрет поколения выставка фото
Аристарх Чернышев, No color, no taste, no odor

В лаунж-зоне гости увидят работы Глеба Скубачевского. Залы «Вибрации и ритмы» и «Энергия» познакомят с работами российского художника VTOL, интерактивными инсталляциями и лазерным перформансом арт-группы Stain. Зона «Зеленый путь», расположенная в оранжерее, станет местом общения с природой, где можно будет увидеть работы художника Аристарха Чернышева.

Семейная зона Future Kidz познакомит детей и родителей с экспозицией робототехники, игрой FLIP от interactive.iteams, кроме того, здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах по основам программирования. Еще одна дополнительная опция — аудиопроменад. Гости смогут воспользоваться наушниками и услышать истории о становлении и поиске ответов на главные вопросы нескольких героев — предпринимателя, блогера, путешественника, домохозяйки, художницы, футуролога, студента и волонтера.

Выставки 2021 фото
AES+F

Музыкальное пространство аудиопроменада — работа композитора Александра Карпова, сотрудничавшего с Максимом Диденко и Владимиром Варнавой. В визуальном оформлении инсталляции принял участие художник по свету, лауреат «Золотой маски» Иван Виноградов. Звуковое решение пространства разработал композитор Zeskullz.

Аромамаркетинг разработан компанией «Третье чувство». Юбилейный проект BURO. «Портрет поколения» разделен на три части, аудиовизуальная инсталляция на ВДНХ — вторая из них. Первый этап проекта стартовал 1 сентября. По его итогам с помощью нейросети будет создана цифровая версия психологического и визуального портрета поколения, а финальным этапом всего проекта станет создание киноновелл, основанных на инсайтах поколения, собранных в исследовании на предыдущих этапах. Партнеры проекта — ОНЕГИН, Borjomi, LG, BACKSTAGE Catering.

• Аудиовизуальная инсталляция «Портрет поколения» будет работать до 20 января 2022 года.

выставки в москве 2021 фото
Дэвид Квайола, из серии Laocoön
Выставки 2021 фото
Дэвид Квайола, из серии Laocoön
новые выставки в москве фото
Даниэль Закх, Insight Diptych I
выставки в Москве фото
Даниэль Закх, Inflow II
портрет поколения выставка фото
VTOL (Дмитрий Морозов), Mayak
выставки в Москве фото
Глеб Скубачевский, Ch- 15 (chomimi)
выставки в Москве фото
Глеб Скубачевский, Coku Tau 4
портрет поколения выставка фото
Студия Stain, MIMPI
выставки в москве 2021 фото
Дэвид Квайола
выставки в москве 2021 фото
Дэвид Квайола, из серии Strata
портрет поколения выставка фото
Студия Stain, Subsequence

Концентрация красоты у нас в Pinterest