Музей цифрового искусства teamLab

Всемирно известный коллектив цифрового искусства teamLab представил новый свой музей Borderless на токийском острове Одайба. Музей обещает стать одной из самых популярных достопримечательностей Токио — teamLab известен своими необычными художественными инсталляциями, создающими захватывающие образы.


По теме: Инсталляция Христо и дополненная реальность

Новый музей интерактивных цифровых инсталляций  расположен в лесу Фукуоке. Место, которое уже стало хитом в инстаграме, открылось в конце июля. В ближайшее время здесь будут открыты десять выставок, семь из которых представят новые инсталляции коллектива. Две главные зоны называются «лесами»: «лес по ловле и сбору», «лес для легкой атлетики» и т. д.

Музей цифрового искусства teamLab фото
teamLab фото

Первое пространство предлагает новые возможности для обучения. Они базируются на концепции «поймать, изучить и отпустить», в котором люди исследуют мир всем телом, открывая и анализируя собственные ощущения на основе того, что попадается им в руки.

Второй «лес» — новое физическое и творческое место, в котором тренируется пространственное осознание на основе концепции понимания мира через тело и трехмерное мышление.

В зале Soft Terrain & Granular Topography есть волнистый пол из материала, напоминающего батут, по которому вы можете ходить, а красочные узоры, проецируемые на землю, будут следовать за каждым вашим шагом.

teamLab фото

Завораживающая инсталляция «Шары тайфуна и невесомый лес резонирующей жизни — 9 размытых цветов и 3 основных цвета» — это комната, заполненная большими освещенными воздушными шарами-яйцами, некоторые из которых находятся на земле, а некоторые плавают. Их цвета меняются с каждым прикосновением, а воздушные шары издают звуки, которые меняются в зависимости от их цвета.

teamLab фото
Музей цифрового искусства teamLab фото
Цифровой искусство фото
Музей цифрового искусства фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest