Биеннале в Колумбусе

Биеннале в Колумбусе

Архитектурную биеннале Exhibit Columbus 2019 проводит небольшой городок с населением около 50 000 человек в штате Индиана, США. Мероприятие, которое привлекает дизайнеров, архитекторов и туристов со всего мира, подчеркивает роль дизайна, искусства и визуалов в создании яркой равноправной современной городской среды.

Город стали называть «неожиданный, незабываемый Колумбус». В этом году 18 инсталляций, расположенных по всему Колумбусу рассказывают о новой городской идентичности. Площадками в стали ратуша, городские площади, лужайки возле здания суда, школы и офисные здания. 

Love Letter to the Crump, проект Borderless Studio.

Вдохновением для многих послужила выставка 1986 года «Хороший дизайн и сообщество: Колумбус, Индиана». Тема архбиеннале 2019 года звучит как Good Design and the Community. В числе участников есть не только дипломированные архитекторы, но стипендиаты и даже ученики старших классов. Школьники участвуют в специальном шоу, посвященном экологическому дизайну.

XX, проект Agency LP.
Corn Meal, проект MASS Design.

Колумбус — небольшой город с большим архитектурным наследием. Это место, где находятся одни из самых интригующих построек современной архитектуры, спроектированных такими как Ээро Сааринен, И. М. Пей и Кевин Рош.

• Exhibit Columbus, до 1 декабря 2019. Колумбус, США.