Плавучий отель в Швеции

В шведском городе Хардс в северной Лапландии в середине января 2020 года открылся новый велнес-отель Arctic Bath. Комплекс привлекает внимание расположением — в водах реки Лулеэльвен.


По теме: Плавучая сауна на озере в Сиэтле

Круглое главное здание, спроектированное архитекторами Бертилем Харстремом и Юханом Кауппи, напоминает птичье гнездо, окруженное рядом плавучих и сухопутных «кают». Они оснащены всеми удобствами, сохраняя при этом фокус на велнес-концепции. Спроектированные согласно эстетике скандинавского дизайна, каюты оформлены с использованием натуральных, экологически чистых материалов, таких как древесина, камень, кожа и фактурный текстиль.

Плавучие номера площадью 24 кв. метров соединяются с сушей дорожками и оснащены палубами, где можно принимать солнечные ванны или медитировать. Домики на земле, стоящие среди деревьев, имеют площадь 62 кв. метров и рассчитаны на пять человек. Люкс такой же площади предназначен для двух постояльцев. У него есть винтовая лестница, ведущая на чердак, а также палуба площадью 8 кв. метров для медитации, утреннего кофе или просто отдыха.

В отеле работает ресторан, холодная ванна под открытым северным небом, спа-центр и сауна. Расположенный под северным сиянием зимой и полуночным солнцем в летние месяцы, Arctic Bath приглашает гостей отдохнуть на лоне природе, оставляя при этом минимальный экологический след.