Павильон-лес по проекту Steven Chilton Architects

Steven Chilton Architects завершили проект театрального павильона — стальной конструкции из тысячи палочек, похожей на бамбуковый лес. Театр на 2000 мест построен в Уси, городе недалеко от Шанхая. Архитекторы вдохновлены были парком Исин, крупнейшим бамбуковом лесом в Китае.


По теме: Revery Architecture: подвесная опера в Гонконге

Внешний вид здания состоит из трех основных элементов: колонн, теневого навеса и ограждающих конструкций: тонкие белые колонны расположены по периметру здания таким образом, чтобы обеспечить экран между фасадом здания и окружающим ландшафтом.

«Бамбуковые» колонны чуть разрежены вокруг разных входов, чтобы облегчить доступ к основному объему. Концептуально крыша представляет собой полог листьев — крону бамбукового леса.

Навес состоит из различных треугольных отсеков, в которых расположены ряды золотых анодированных алюминиевых жалюзи. Каждый отсек жалюзи установлен под разными углами, чтобы усилить спонтанное ощущение от проникновения света под разными углами.

Ограждающие конструкции здания состоят, в основном, из оштукатуренных и окрашенных блоков. Остекление на всю высоту здания в вестибюле и над ним обеспечивает максимальную прозрачность. максимальный вид на основные общественные места и из них. Ночью оболочка освещается снизу, становясь маяком, мелькающим между «бамбуковых» колонн. Постройка создана для реперутара бельгийского режиссера-постановщика Франко Драгоне.