DROO + NAME: вуаль на лондонской ратуше


Архитекторы DROO + NAME обновили комплекс городской ратуши в Лондоне. Построенное в 1910 году здание, пострадавшее от многочисленных модификаций, постепенно перестало использоваться по назначению и в конечном итоге было оставлено в 1993 году, что неизбежно привело бы к его полному разрушению.


По теме: Grzywinski + Pons: отель в Манчестере

Команда внедрила традиционные методы с использованием передовых технологий проектирования и производства, чтобы дать новую жизнь эдвардианской архитектуре. Новая реконструкция сохраняет первоначальные черты наследия и дарит постройке современную идентичность. Один из главных элементов — перфорированная алюминиевая кожа, которая служит своеобразным занавесом-камуфляжем для новой части комплекса.

Параметрическая перфорация получена из мотива ар-деко, взятого со старого фасада ратуши. Узор пропускает естественный свет в комнаты. Тема кожи повторяется в нескольких масштабах: на медной стойке администратора, на потолках коридров внутри пристройки. Исследование архивов привело к дизайну, выполненному многочисленными высококвалифицированными мастерами — здание возвращают к его первоначальному великолепию мраморные полы, лепные потолки, исторический декор.