Программа Архитекторы.рф принимает заявки

Программа Архитекторы.рф принимает заявки

Открылся прием заявок на участие в программе Архитекторы.рф. Архитекторы.рф — бесплатная программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства. Подать заявку можно на сайте архитекторы.рф до 10 октября.

К участию в программе приглашаются практикующие специалисты, ответственные за вопросы облика городов, из которых экспертное жюри отберет 100 человек.

Как сообщает портал Архитекторы.рф программа дает актуальные знания в сферах архитектуры и градостроительства, профессиональные связи с представителями городских и региональных администраций, ведущими российскими и международными отраслевыми экспертами, а также выпускниками офлайн-программы, возможность карьерного роста и трудоустройства в администрациях городов России. 

Программу обучения разработал Институт «Стрелка». Она состоит из четырех образовательных офлайн-модулей: первый пройдет в Москве с 8 до 14 декабря 2019 года,  второй — международный — с 15 до 23 февраля, третий — региональный — с 4 до 11 апреля и заключительный — с 24 до 30 мая 2020 года, он также пройдет в Москве.

Между офлайн-модулями обучение будет проходить онлайн в формате лекций и вебинаров. Преподавателями выступят профильные эксперты. Также к программе будут привлечены выпускники первого года.

За время программы 10 выпускников программы 2018 года, работающий в сфере госуправления, получили повышение. 9 выпускников сменили место работы и проживания. Наталья Машталир стала главным архитектором Краснодара, Дарья Александрова — замминистра, начальником отдела архитектуры и градостроительной политики, главным архитектором области министерства строительства и ЖКХ Новгородской области,

София Познанская — советником губернатора Ивановской области, Андрей Еренков — главой департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, Татьяна Леонтьева — заместителем главы Администрации Россошанского муниципального района Воронежской области по вопросам архитектуры, градостроительства, благоустройства, Иван Пословин — заместителем начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Северо-Енисейского района.

Программа осуществляется при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.