Бутик Dior в Осаке: проект Су Фудзимото и Питера Марино

28 мая 2026 г.

В центре Осаки открылся новый четырехэтажный бутик Dior, который был спроектирован как дань уважения истории модного дома и культуре Японии. Волнообразный фасад здания, созданный архитектором Су Фудзимото, одновременно напоминает традиционную японскую бумагу васи и струящиеся драпировки платьев Кристиана Диора.


По теме: Dior Bamboo Pavilion: новый концептуальный бутик в Токио

Интерьер, разработанный давним партнером бренда Питером Марино, наполнен элегантными деталями в духе Dior. В центре магазина находится массивная лестница, перекликающаяся с отделкой фасада и окружающая абстрактную металлическую скульптуру художницы Алисы Эйкок. Первый этаж, где представлена женская одежда и аксессуары, украшает скамейка в форме листа гинкго, созданная художником Клодом Лаланном, и акцентная стена из живых растений.

На втором этаже представлены коллекции от креативного директора Dior Джонатана Андерсона, а также сумки. Третий уровень, отданный под экспозицию мужской одежды, обставлен темно-синими кресла из лоскутов денима, которые привносят толику иронии. На самом верху расположился ресторан Monsieur Dior, дизайн которого отсылает к образу пышных садов: стулья обиты тканью с узором из листьев, а на полу лежат зеленые ковры.

Интерьер бутика завершают цветочные композиции флориста Азумы Макото, вдохновленные японскими икебанами, художников Кристиана Берара и Тима Хайланда, а также мебель по дизайну Франка Эвенну.

Концентрация красоты у нас в Pinterest