Вилла в сельской местности по проекту Mecanoo

Загородный дом фото

Современную трактовку местной голландской архитектуры предложило бюро Mecanoo. Фасад и облицовка виллы в сельской местности выполнены из глазурованной керамической плитки. Форма двойной изогнутой крыши создает плавный переход между постройкой и пейзажем, а облицовка из плитки создает монолитный вид, обеспечивающий связь дома и ландшафта.


По теме: Пиксельный фасад бутика Louis Vuitton по проекту UNStudio

Загородный дом фото

Облицовка Villa BW состоит из различных глянцевых оттенков серого, зеленого и синего. Это сочетание создает переливчатый перламутровый эффект: плитка меняет оттенки в течение дня в зависимости от освещения и погоды, что каждый раз производит разное впечатление. Единый материал стен образует единое целое, иллюстрирующее особенности местности и географии. Это переход «от ландшафта дюн к польдеру и слоев почвы от светлого к темному», как говорят архитекторы. Традиции строительства подчеркнуты обшитыми деревом окнами, выступающими из фасадов наподобие рам.

Загородный дом фото
Загородный дом фото
Загородный дом фото
Загородный дом фото
Дизайн загородного дома фото

Вилла расположена на трех этажах, а на крыше предусмотрен дополнительный уровень. Устройство первого и цокольного этажа подчеркивает связь с окружающей средой, которая усиливается со стороны сада усиливается за счет системы навесных стен. Внутри дизайнеры предусмотрели расположение всех жилых помещений вокруг навесной стены и закрытого деревянного ядра. Благодаря этому цокольные уровни выглядят прозрачными, что позволяет проникать внутрь большому количеству естественного света. Из любой точки дома открывается вид на окружающую сельскую местность.

Загородный дом фото

Загородный дом дизайн фото

Загородный дом дизайн фото

Загородный дом дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит