«Дом Дарта Вейдера» в Техасе выставлен на продажу

Дом Дарта Вейдера фото

Эта футуристическая постройка получило прозвище «Дом Дарта Вейдера» за сходство со шлемом персонажа из «Звездных войн». Имение  находится в техасском имении в Западном университете — оно расположено недалеко от Хьюстона и было спроектировано в 1992 году архитекторами Роджером Спирсом и Рэнди Хики для заказчика, который хотел сходства с самолетом-невидимкой из знаменитого фильма. 


По теме: Квартира под сдачу: 7 правил дизайна и 25 примеров

Дом Дарта Вейдера фото

Дом удивительно похож на крепость в стиле главного злодея культового сериала и получил название «Дом Дарта Вейдера». Он имеет угловую форму, увенчанную крутой покатой крышей из металла, которая возвышается над изящной чередой окон. Это сочетание придает всему сооружению угрожающую атмосферу.

Дом Дарта Вейдера фото

Внутри дома площадью около 650 кв.метров находится огромная гостиная — в ней потолки двойной высоты и парадная лестница, ведущая на верхний этаж. Здесь же можно увидеть  обширное остекление и встроенное линейное освещение, напоминающее издалека световой меч — это было сделано намеренно. В доме четыре спальни. Собственность продается компанией Sotheby’s International Realty за 4,3 миллиона долларов.

Дом Дарта Вейдера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest