Юлия Каманина и Анастасия Сизова: апарт-отель в Москва-Сити

Апартаменты №1. Зеркало Zara Home.

Дизайнер Юлия Каманина и архитектор Анастасия Сизова реализовали непростой проект — квартиру 105 кв. метров в Москва-Сити разделили на пять самостоятельных апартаментов, превратив жилье в мини-отель. 

Ранее Юлия уже работала с заказчиками над аналогичным проектом по переосмыслению жилого пространства в недвижимость для аренды. Дизайнер переделала апартамент 60 кв. метров в Москва-Сити в две самостоятельные квартиры под сдачу

Апартаменты №1. Стулья BoConcept. Подвесной светильник Belid. Вазы Barcelona Design.

Исходник, казалось, состоял из одних недостатков. В помещении неправильной формы с двумя острыми и одним развернутым углом также находилось восемь несущих колонн. Как говорит сама дизайнер, «если бы заказчик обратился к нам до покупки, эти апартаменты мы бы ему категорически не рекомендовали».

Апартаменты №3. Кровать изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Dreamma. Подвесные светильники DCW. Столик Zuiver, L’appartament. Барные стулья изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Cut and Burn. Стеллаж изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта. 
Апартаменты №3. Барные стулья изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Cut and Burn. Настенный светильник на колонне Northern. Холодильник Smeg. Стеллаж изготовлен на заказ по эскизам авторов проекта. 
Апартаменты №2. Кровать изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Настенный светильник у кровати Faro. Подвесные светильники SLV. Декор Barcelona Design, Zara Home, H&M Home.
Апартаменты №2. Кровать изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Кухня изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта. Настенный светильник на колонне Northern. Барные стулья изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Cut and Burn. 

«Сначала нам казалось, что выполнить требования просто невозможно. В каждом из пяти апартаментов обязательно должен был быть санузел и кухня, пусть даже и сама компактная. Однако несколько недель активного мозгового штурма все же принесли свои результаты — планировочное решение было утверждено, но на этом моменте мы с заказчиками расстались. 

Апартаменты №4. Изголовье и кровать изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Столик Dutchbone, L’appartament. Консоль La Redoute. На консоли абстракция «Солнечный свет, я видел тебя!»  Саша Ким, галерея Artis Gallery. Вазы Barcelona Design.
 
Апартаменты №1. Мягкие панели и кровать изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Dreamma. Подвесные светильники SLV. Стулья BoConcept. Подвесной светильник Belid. Вазы Barcelona Design.

Дело в том, что настолько сложный объект требует безграничного внимания. Однако на тот момент мы были не готовы бросить все свои текущие проекты ради этого апарт-отеля, поэтому мы встретились с заказчиками только спустя четыре месяца.

Апартаменты №5. Изголовье и кровать изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Настенные светильники Aromas. Столик Zuiver, L’appartament. Подвесные светильники над барной стойкой SLV. Декор Barcelona Design.

Они решили обойтись собственными силами, но на стадии завершения чистовой отделки осознали, что комнаты получались скучными и серыми. Необходима была концепция, которая сделала бы каждое помещение стильным и запоминающимся, поэтому они снова обратились к нам. 

Апартаменты №5. Изголовье и кровать изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Настенные светильники Aromas. Столик Zuiver, L’appartament.
Апартаменты №5. Подвесные светильники над барной стойкой SLV. Декор Barcelona Design.

Каждый номер необходимо было сделать уютным, ярким и функциональным, чтобы еще на этапе бронирования у будущего гостя возникло желание поселиться именно здесь. При этом мы понимали, что нам нужны фактурные, но при этом износостойкие и практичные материалы. 

Апартаменты №5.

Стены выкрасили моющимися красками, на пол положили ламинат и плитку. Акцент сделали на масштабных изголовьях, каждое из которых определяет характер комнаты. Мы определили основные цвета: бордовый, горчичный, синий. В каждом номере есть доминантные оттенки и вспомогательные, использование которых создает общность с другими апартаментами.  

Апартаменты №4. Изголовье и кровать изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Подвесные светильники DCW. Столики Dutchbone, L’appartament.

С каждой комнатой работали точечно, продумывая каждый нюанс, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки пространства. Использовали огромное количество зеркал с помощью которых  визуально «сломали» и заново выстроили пространство.

Апартаменты №4. Подвесные светильники над барной стойкой SLV.

Например, в самом маленьком номере (всего 11 кв. метров) одну из колонн полностью обшили зеркалами, а из другой сделали нишу для декора с латунной вставкой. Другие колонны в комнатах оформили панелями МДФ, использовали в качестве опор для барных стоек. В результате даже крошечный номер, который все считали «провальным», стал одним из самых ярких и уютных». 

Апартаменты №1. Мягкие панели и кровать изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Dreamma. Подвесные светильники SLV. Прикроватный столик La Redoute.
Апартаменты №2. Кровать изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Best Beds. Настенный светильник у кровати Faro. Подвесные светильники SLV.
Апартаменты №3. Кровать изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта мастерской Dreamma. Подвесные светильники DCW. Столик Zuiver, L’appartament.

Холл. Крупноформатная плитка X-Light, салон «Зодиак». Диван изготовлен на заказ мастерской Best Beds. Подвесные светильники Wishnya.

Холл. Крупноформатная плитка X-Light, салон «Зодиак».