Модернистская эстетика отеля в Цюрихе по проекту Sella Concept

Сеть апарт-отелей Locke открыла новую точку в Цюрихе. Пятнадцатый проект бренда получил название Locke am Platz. Расположенный в Энге, известном своими парками и садами, отель занял шесть этажей, где есть 80 номеров, студий и люксов, а также ресторан и бар.


По теме: Отель в Тоскане по проекту Паолы Навоне

Дизайн интерьера для Locke разработала студия Sella Concept под управлением Татьяны фон Штайн (Tatjana von Stein), руководствуясь ценностями бренда. Бюро черпало вдохновение в облике самого города и стремилось отразить в проекте культурную самобытность Цюриха. Интерьеры выполнены в чистых ярких оттенках и отсылают к модернистской эстетике.

Еще одним источником вдохновения послужили традиционные интерьеры Ривьеры и курортов Цюрихского озера. Изготовленные на заказ тяжелые бархатные шторы обрамляют пространства, создавая ощущение тепла и определяя настроение роскошного курорта.

Общественные пространства Locke am Platz с высокими окнами украсили стальные панно и мебель из благородных материалов с замысловатой обивкой. Центральный бар расположен между рестораном Choupette и лобби отеля. Черпая вдохновение в геометрических формах эпохи модерна, команда проекта оформила бар декоративными деревянными панелями. В лобби шторы также помогают создать более интимную и в то же время динамичную атмосферу, уравновешивая смелые решения в декоре.

Мебель для лаундж-зоны и бара отеля, разработанная Sella Concept, была изготовлена на производстве Parla. Потолочную фреску для ресторана написала художница Магдалена Джулия Гордон (Magdalena Julia Gordon), а на стенах появились бра по дизайну Джо Понти. Общественные пространства были спроектированы так, чтобы гости могли плавно переходить от дневных занятий к вечерним: например, высокий общий стол в центре легко трансформируется в DJ-сцену.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит