Дерево и шоколадные оттенки: семейная квартира по проекту Романа Андрусенко

Гостиная. Диван, B&B Italia. Кресла, Minotti. Журнальные столики, Baxter. Торшеры, Cassina. На журнальном столике — блюдо 101 Copenhagen, салоны «Трио». Над диваном — работа Transience, «Студия 30», галерея Smart.

Владельцы этой квартиры обратились к дизайнеру Роману Андрусенко, когда строительные работы были выполнены уже наполовину, часть материалов куплена, однако общая картина не складывалась. «Нам необходимо было скорректировать планировочное решение, декорировать комнаты, а некоторые помещения переработать с нуля», — рассказывает он.


По теме: Семейная квартира в тихом центре латвийской столицы: проект Сергея Огурцова

«Заказчики — молодая семья с тремя сыновьями, поэтому одной из моих основных задач была организация игрового и учебного пространства, а также грамотное зонирование, чтобы родители могли спокойно отдыхать в изолированной от детских комнат спальне».

Кухня-столовая. Стол, Baxter. Стулья, Minotti. Подвесной светильник, Vistosi. Встроенный шкаф, Arclinea. На обеденном столе — ваза и блюдо Guax, салоны «Трио». В нише на стеллаже — ваза, Tokeramika, Backbone Gallery.
Кухня-столовая. Кухня, Arclinea. Барные стулья, Poltrona Frau. Подвесные светильники, Nuura. Вазы, Serax, GK Concept.
Гостиная. Диван, B&B Italia. Кресла, Minotti. Журнальные столики, Baxter. Торшер, Cassina. На журнальном столике — блюдо 101 Copenhagen, салоны «Трио». На стеллаже — скульптуры, Modenature.

Квартира находится в центре Москвы, недалеко от Москва-Сити, парка «Красная Пресня» и Красногвардейских прудов. Ее площадь — 240 кв. метров. Окна гостиной и столовой выходят на три стороны, что оставляет пространства всегда наполненными светом.

Гостиная. Диван, B&B Italia. Кресла, Minotti. Журнальные столики, Baxter. Торшеры, Cassina.
Фрагмент детской старшего сына. Скамья, Woodzenart.
Холл. Над консолью — работа «Камни», Михаил Тихонов, галерея Smart. Cкульптура Дарьи Куприяновой, Dakuceramics.
Гостевой санузел. Ваза, Serax, GK Concept.

«Мне было важно найти баланс между декоративностью и практичностью интерьера, — говорит Роман. — Я очень люблю натуральное дерево и мебель, спроектированную с учетом функциональных задач, поэтому любимой комнатой в этом проекте для меня стала игровая. Для нее мы разработали систему хранения для книг и игрушек, место для занятий рисованием, лепкой или чтением, зоны для игр и спорта. Мне очень хотелось, чтобы комната была не исключительно детской, а притягивала всех членов семьи, могла легко трансформироваться по мере взросления детей. Так, например, на место скамьи с ящиками можно установить кровать. Шведская стенка расположена не традиционно вдоль стены, а образует некую арку-портал, выполняющую функцию зонирования. Также конструкция предусматривает съемный турник, который можно установить или убрать по необходимости. Эту мебель произвела для нас мануфактура Uclad».

Детская игровая. Лошадка, Ольга Давыдова, Flat Interiors. Стулья, Norr11, GK Concept. Декор AspectStore.
Детская. Кровать выполнена на заказ, LoffiLab. Стеллаж, Potrona Frau.

«Яркие цветовые решения использованы в основном в детской половине квартиры, тогда как гостиная и спальня выполнены в более спокойной гамме, цвет здесь проявляется только в акцентах. В целом же в проекте преобладают теплые тона натурального дерева и камня, оттенки шоколада и кофе с молоком».

Детская старшего сына. Кровать выполнена на заказ, LoffiLab. Бра, Foscarini. Стеллаж, Potrona Frau. Скамья, Woodzenart. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati.
 Детская старшего сына. Кровать выполнена на заказ, LoffiLab. Бра, Foscarini. Стеллаж, Potrona Frau. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati. На стеллаже — скульптуры, Woodzenart. Искусственное дерево и кашпо, Treez Collection.
Спальня. Кровать изготовлена на заказ, LoffiLab. Прикроватные тумбы, Poliform. Подвесные светильники, Vibia. Туалетный столик и комод, Uclad. Стул и кресло, Baxter. Постельное белье и покрывало, Atelier Tati. На туалетном столике ваза Софии Карнукаевой.
Гардеробная. Пуф, стол, все — Poliform. Кресло, Poltrona Frau.
Спальня. Кровать изготовлена на заказ, LoffiLab. Прикроватные тумбы, Poliform. Подвесные светильники, Vibia. Гардеробный шкаф, Flou.

Концентрация красоты у нас в Pinterest