Цветная кухня: 50 красочных решений

 

Белый, серый, кремовый и естественный цвет древесины — самые популярные оттенки кухонных гарнитуров. Их нередко выбирают как «базу», вариант вне времени и моды. Но не стоит бояться цвета на кухне. Определиться, какой цвет кухни выбрать поможет наша галерея от зарубежных и отечественных дизайнеров. 

По теме: Белые кухни: 30 решений

Сегодня кухня — это не только место для приготовления пищи, но зачастую «сердце» квартиры, где собирается вся семья. Особенно, если она объединена с гостиной. Выразительные оттенки, будь это яркие краски или деликатные пастельные тона, поднимут настроение и придадут интерьеру кухни индивидуальность. Цветным может быть как весь гарнитур, так и отдельные его элементы — например, кухонный остров или только верхние или нижние шкафы. Небанальный вариант — окрасить внутреннюю поверхность шкафчиков или их торцы. 

дизайн кухни фото Квартиру площадью 60 кв. метров ее хозяин получил в рамках программы «переселения жителей ветхих домов». Автор проекта — Андрей Свиридов, архитектор, руководитель бюро «Схема».

Дизайнеры признаются — эффектный цвет кухни нередко становится отправной точкой при формировании палитры всей квартиры. А кроме того, цвет помогает визуально связать утилитарную зону с остальными пространствами.