Ненавязчивая красота Duravit

Ненавязчивая красота Duravit

Дизайнер Кристиан Вернер и компания Duravit выпустили Brioso — коллекцию мебели для ванных. Новая разработка отражает главные тренды современного дизайна.

Элегантная простота — магистральный вектор в дизайне последних лет. Лаконичные геометрические формы сочетаются с красивыми отделками, работой ремесленного качества
и безупречной эргономикой. Коллекция Brioso — образец актуального подхода.

«Сегодня многие потребители боятся, когда видят «слишком много дизайна», — говорит автор коллекции Кристиан Вернер. — Им не нужны предметы, которые ежесекундно кричат: «Привет, я тут, обратите на меня внимание». В то же время людям не нужна и банальность. Искусство дизайнера заключается в том, чтобы найти формы, которые убеждают ненавязчивой красотой и безукоризненно вписываются в гармонию пространства. Потребители хотят нормальных вещей.  И по разумной цене».

Удачно найденный технологический прием определил образ Brioso. Для серии характерны четкие, тонко прочерченные контуры — они проявляются благодаря узким боковым стенкам мебели и зеркал. Предметы обретают выверенную геометрию, свежесть и легкость, притягивая взгляд. Они оправдывают название Brioso: с итальянского это слово переводится как «живой», «блистательный», «свежий».

Один из главных трендов в дизайне — персонализация. Интерьер и его составляющие рассматриваются как средство самореализации человека: каждый предмет должен соответствовать вкусу своего хозяина, его образу жизни и габаритам его жилья. Разнообразие фактур, возможность индивидуальной комплектации — очевидные достоинства серии Brioso.

Разработчики предлагают 15 вариантов отделок: натуральный шпон, матовый или глянцевый лак разнообразных оттенков, среди которых есть новые модные тона — голубой матовый, бетонно-серый матовый, а также декор под лен. Ручки и основания по желанию покупателя поставляются в цвете корпуса. Но можно выбрать и контрастное сочетание, например ножки в хроме плюс поверхность из натурального шпона. «Прелесть нашей работы в том, чтобы давать людям возможность самовыражаться адекватно своему времени», — говорит Кристиан Вернер.

Обширен размерный ряд. Тумбочки под умывальник производятся в 5 вариантах ширины (от 40 до 130 см). Мебельные консоли имеют две толщины (3 и 4,5 см), соответственно варьируемую ширину и два варианта глубины. Они комбинируются со шкафчиками шириной от 30 до 80 см и тумбочками под консольные умывальники от 62 до 100 см. Для любых предметов мебели предлагается на выбор один или два выдвижных ящика. Высокий шкаф или шкафчик шириной 42 или 52 см обеспечивают еще больше места для хранения. Разнообразие, индивидуальность комплектации дополнены привлекательным соотношением между ценой и качеством.

Коллекцию дополняют зеркала и зеркальные шкафчики. Они выпускаются с верхней светодиодной полосой шириной 6 см и освещенностью 300 люкс. Интенсивность освещения, функция диммера и подогрев зеркала регулируются бесконтактно — высокие технологии повышают функциональность вещи и ценность дизайна. Коллекция Brioso легко комбинируется с другими дизайнерскими сериями Duravit: Vero Air, P3 Comforts, ME by Starck, Starck 3 и D-Code.