Цвет: 5 приложений для смартфонов

Цвет: 5 приложений для смартфонов

Как определиться с цветом в интерьере? Независимо от того, являетесь ли вы практикующим дизайнером или просто цените красивый колорит, у вас есть теперь несколько отличных помощников. Эти приложения для смартфонов помогут не ошибиться в выборе оттенка.

Adobe Color Capture

Как заимствовать цвета с фотографии или произведения искусства? Благодаря Adobe Color Capture теперь легко сохранить вдохновляющие цветовые комбинации, фигуры или узоры и использовать их в качестве палитры для своего проекта.

Бесплатно для iOS и Android

Vivid Paint Colors

Vivid Paint позволяет найти нужный цвет среди сотни брендов и сохранить выбранный колер для того, чтобы использовать его в своих проектах. В приложении настроен удобный поиск и по цвету, и по названию.

Бесплатно для iOS и Android

ColorSnap

Приложение поможет определить и сопоставить цвет на фотографии с образцами от известных брендов, чтобы подобрать нужный или найти похожий оттенок. ColorSnap содержит библиотеку палитр, цвета которых можно «примерить» в виртуальных комнатах, оценить тон при дневном и ночном освещении и даже рассчитать количество краски для покрытия того или иного пространства.

Бесплатно для iOS и Android

Coolors​

Coolors — это онлайн-генератор цветов, который насчитывает более 500 тысяч пользователей. Приложение использовать не сложно — просматривайте палитры других пользователей, пока не найдете ту, которая подходит вам.

$1.99 для Android

MyPantone

Компания предоставляет стандартную библиотеку оттенков, а приложение помогает выбирать необходимые комбинации. Приложение распознает цвета на фотографиях и умело создает дополнительные палитры.

$7.99 для Android