Модная латунь: 33 примера

Модная латунь: 33 примера

Среди металлов теплых оттенков самой актуальной остается латунь. Более нарядная, чем медь, менее броская, чем золото, она позволяет создать ощущение роскошного интерьера. Дизайнеры рекомендуют вводить латунь в интерьер дозированно: использовать в качестве небольших выразительных акцентов.

Мягкий блеск латуни особенно гармонично сочетается с модными пыльно-розовыми и сложными зелеными оттенками, природными фактурами от мрамора до древесины. А также оптимально вписывается в интерьеры в стилистике Mid-century modern и в духе 1970-х.

Латунь в интерьере фотоHenrietta Hotel. Проект Доротеи Мейлихзон. Высокие латунные светильники, вмонтированные в прикроватные столики, заставляют вспомнить о стилистике ар деко.
Латунь в интерьере фотоDimore Studio. Дом в Лугано. Cпальня. Изголовье кровати и шкаф отделано латунью и шелком. В глубине винтажное кресло 50-х гг.
Латунь в интерьере фото Бутик Alexander Terekhov по проекту ARCH(E)TYPE. Дарья Белякова рассказывает: «Мы разработали всю мягкую мебель, использовали предметы, созданные нами бренда ARCHIPELAGO. Кресла, диван, пуфы, демонстрируют загнутые латунные основания».