Офис 2018: три тренда

Офис 2018: три тренда

Мы собрали лучшие тенденции, которые происходят в дизайне офисов по всему миру. О которых говорят архитекторы и мебельщики.

Времена меняются и молодые все чаще выбирают работу из дома (кафе, аэропорта, лобби отеля). Интерьер и дизайн — важный стимул привлечь их стать офисными сотрудниками. Компании уделяют первоочередное внимание комфорту рабочих мест так, чтобы новые кадры могли максимально использовать свой потенциал.

1. Многоцелевые рабочие пространства Всемогущие личные кабинеты официально исчезли в современных конструкциях офисных помещений. Кабинеты заменила свободная рассадка, при которой нет назначенных мест. В тренде овальные овальным офисные столы-архипелаги, которые дают возможность обсуждениям в группе для 4-6 человек.

2. Офисы, оформленные в цвете Исследования доказывают, что определенные оттенки повышают производительность, креативность и вызывают исключительно положительные эмоции. Если вы организуете свое офисное пространство в цвете, это поможет вашим мыслям стать более яркими и организованными. Все чаще мебельные компании заказывают проекты цветной мебели для офисных помещений.

3. Гибкость рабочих пространств «Гибкость» и кастомизация приобрели огромное значение в дизайне. Современное рабочее оборудование можно соединять, миксовать, складывать и перемещать. Архитектор предлагает гибкий интерьер, а проиводитель — модульную мебель в нескольких различных комбинаций для более динамичных  коллективных рабочих мест.