4 тренда 2018 на выставке Ambiente

4 тренда 2018 на выставке Ambiente

Эксперты франкфуртской выставки Ambiente (9-13.2.2018) совместно со специалистами бюро стиля bora.herke.palmisano назвали четыре тренда, которые, по их мнению, будут актуальны в будущем году.

1. Новая бедность. Modest Regenerations (скромные регенерации) Тренд объединяет брутальный индустриальный стиль и флер, свойственный загородному дому. Натуральное дерево сочетается с кованым металлом, чугуном, бетоном, бамбуком и другими материалами, которые с течением времени обретают патину и становятся только лучше.

2. Цвет. Colourful Intentions (цветные интенции) Яркие краски и орнаменты играют здесь ведущую роль, выставляя предметы в наиболее выгодном, эффектном свете. На всем лежит печать этичности: пластик, дерево, текстиль — все материалы могут быть подвержены вторичной обработке.

3. Технологии и эмоции. Technological Emotions (технологичные эмоции) Высокие технологии на службе положительных эмоций, хорошего настроения и бодрого самочувствия. На первом плане такие сочетания, как бумага и ткань, металл и стекло.

4. Насыщенность. Opulent Narrations (насыщенные истории) Штучные, изысканные вещи, уникаты и коллекционные предметы с массой эксцентричных и изящных деталей из дорогих материалов вроде фарфора или драгоценных камней.