Квартира в московской новостройке по проекту Ирины Крашенинниковой

Квартира в московской новостройке по проекту Ирины Крашенинниковой
Фотография Кристофера Реландера, галерея Osnova.

Дизайнер Ирина Крашенинникова спроектировала интерьеры квартиры в столичной новостройке. Хозяева нового жилья площадью 73 кв. метр, люди молодые и практичные, просили предусмотреть детскую и выбрать красивые, хорошо «стареющие» материалы.

Из старой квартиры они привезли с собой кровать и трехметровый диван. Он занял главное место на двадцатиметровой кухне-гостиной, поэтому дизайнеру пришлось потрудится, чтобы обустроить комфортную кухню и выделить зону столовой. Кухню сделали на заказ в едином стиле с корпусной мебелью для гостиной.

Новый дом стоит на берегу небольшого озера и заказчиком хотелось подчеркнуть близость природы. Ирина выбрала множество отсылов к теме воды, водной глади и спокойному скандинавскому стилю.

Рельефная стена в гостиной напоминает водную рябь.

Важную роль в проекте сыграл цвет: богатые оттенки голубого, синего, зеленого в сочетании с цветом песка и земли. В ванной появилось зеленое фактурное панно из мха, а в спальне — стена из досок, которая напоминает, как считает Ирина, заросли камыша. Гостиную украсили рельефные панели, напоминающие рябь. Мотивы цветов и листьев прослеживаются в текстиле: обивках мягкой мебели.  В интерьере есть работы современных художников: картины Виталия Барабанова, керамический рельеф «Галька» Елены Скворцовой. 

Спальня. На комоде FineObjects — ваза Елены Скворцовой. Зеркало в раме работы Елены Шевченко.
Спальня. Подвесные светильники и прожекторы SLV. Люстра Pholc. Панно из досок Flitch Design.

Фрагмент коридора.
Елена Скворцова. Керамическое панно «Галька».
Кабинет. Диван и торшер Boconcept. Журнальный столик Archpole.
Коридор, вид на спальню.
Ванна Roca со смесителями Tres.
Ванная комната, на стене — керамика Елены Скворцовой.

Кухонная мебель сделана на заказ по эскизам Ирины Крашенинниковой.