Восемь новых цветов для стула Wishbone

Восемь новых цветов для стула Wishbone

Датская компания, основанная Карлом Хансеном, празднует свое 110-летие. Знаковое произведение Carl Hansen & Søn — стул Wishbone, спроектированный Хансом Вегнером получил 8 новых оттенков.

Ханс Й. Вегнер (1914-2007), известный как «мастер мебели для сидения», придерживался экспериментального подхода, не только в том, что касается формы, но материала и цвета. За свою карьеру Вегнер разработал более 500 кресел и стульев, причем около сотни выпускается до сих пор. 

Wishbone — одна из наиболее известных моделей Вегнера (и одна из первых, созданных им для Carl Hansen & Søn), она выпускается с 1950-х годов. Спроектированная под влиянием традиционной китайской мебели династии Мин, с необычной Y-образной спинкой, напоминающей вилочковую кость у птиц, сегодня она считается эталонным образцом скандинавского дизайна.

Какие оттенки выбрали датчане для юбилейного лимитированного издани? В коллекции есть устричный серый, полуночный синий и глубокий оливковый. Вдохновленные лесами и дюнами — глубокие и мягкие землистые тона Rosy Blush, Russet Red и Deep Burgundy контрастируют с классическим темно-синим.

Каждый продукт Carl Hansen & Søn является продуктом утонченного дизайна, созданного опытными руками экспертов. Коллекционный Wishbone «сплетен» вручную: сиденье сформировано бумажным шнуром. В новом цвете он доступен по специальной цене до 31 декабря 2018 года.