Фестиваль света F-Light во Флоренции

Фестиваль света F-Light во Флоренции

Во Флоренции проходит фестиваль света F-Light (с 8 декабря 2018 до 6 января 2019). Флорентийские памятники, дворцы и площади залиты светом, освещены видео-картографией, 3D-маппингом, проекциями и художественными инсталляциями.

Новый год начнется под знаменем гения Леонардо да Винчи, чья пятисотая годовщина со дня его смерти будет отмечаться в 2019. F-Light славит озарение ума, мысль, которая преодолевает пределы знания. Таким образом, символами фестиваля стали пламя, нить и нейронная сеть.

Башни и исторические ворота города, на протяжении многих лет находящиеся в работе по монументальной реставрации, освещаются с 6 до 24 часов на протяжении всего фестиваля. Впервые F-Light также вышел из исторического центра и коснется всех пяти городских районов.

Один из дворцов и городская ратуша — знаменитый Palazzo Vecchio на площади Синьории, построенный в 1299—1314 годах подсвечен Linea Light Group. Падающий с неба снег и мерцающие огни пламенеющих свечей в ночи, светящаяся звездная сетка — разработчики воспользовались эллиптической оптикой, чтобы усилить эффект.