LG SIGNATURE: «умная» техника для стильного интерьера

LG SIGNATURE: «умная» техника для стильного интерьера

Премиальный бренд бытовой техники LG SIGNATURE объединил передовые технологии LG и визуальную эстетику. В линейку, появившуюся на российском рынке в конце 2017 года, входят OLED-телевизор, стиральная машина TWINWash™, холодильник с функцией InstaView™ Door-in-Door® и климатический комплекс. Техника LG SIGNATURE уже успела завоевать несколько наград.

OLED телевизор LG SIGNATURE W7 — самая очевидная из моделей линейки, ведь LG — один из основных производитель OLED-экранов. Создавалась она по принципу «меньше значит больше». Лаконичный внешний вид не отвлекает от главного — качества изображения. А также позволяет вписать телевизор практически в любой интерьер. У модели узкая, практически незаметная рамка, а сам экран — тоньше смартфона. Его толщина составляет всего 2,57 мм: ультратонкая OLED-панель закреплена на полупрозрачной стеклянной основе. Разрешение 4К и технология HDR обеспечивают яркость красок, богатство оттенков и высокий уровень контрастности. Саундбар с поддержкой технологии объемного звука Dolby Atmos встроен в лаконичную подставку телевизора. Закрепить модель можно и на стене, причем зазора между стеной и техникой практически не будет — здесь используется специальное плоское магнитное крепление, так что телевизор в итоге выглядит, как картина.

Холодильник LG SIGNATURE — с функцией InstaView Door-in-Door. Чтобы проверить содержимое, дверцу можно не открывать: достаточно постучать по передней панели — и она станет прозрачной за счет включившейся подсветки. Это не только удобно, но и сокращает выход холодного воздуха, а значит, экономит электроэнергию. Открыть дверцу можно, даже если руки заняты. Если подойти ближе к холодильнику, сработает датчик и на полу появится проекция Door Open. Стоит наступить на нее — и дверца откроется сама. На удобство также работают автоматически выдвигающиеся ящики морозильной камеры, сенсорный дисплей и Wi-Fi управление. За качество и свежесть продуктов отвечает гигиенический фильтр от запахов Hygiene Fresh+ и регулировка температуры охлаждения в зависимости от загруженности. Холодильник отделан нержавеющей сталью не только снаружи, но и внутри — для большей гигиеничности. Внешняя отделка текстурированная, чтобы не оставались следы от пальцев.

Стиральная машина LG SIGNATURE оснащена системой TWINWash™. Благодаря двум барабанам (на 12 кг и на 2 кг) можно совершать две стирки одновременно. Например, разделить белые и цветные вещи, взрослые и детские. Или постирать в маленьком барабане небольшой объем белья — машина бережно относится к вещам, которым требуется деликатный уход. Моющее средство можно сразу залить в большом объеме: «умная» система сама определит, сколько необходимо отмерить для каждой стирки. И напомнит, когда средство будет заканчиваться. Машина не только стирает, но и сушит бережно, не повреждая структуру ткани. Управлять всеми функциями можно со смартфона или с помощью сенсорной панели QuickCircle. Она эргономична, расположена под углом, чтобы пользователю не приходилось лишний раз наклоняться. Практически бесшумную работу обеспечивает амортизационная подвеска Centum System.

Климатический комплекс LG SIGNATURE призван увлажнить и очистить воздух в доме. Его система фильтров SIGNATURE Black Filter System полностью устраняет частицы пыли, в том числе категории PM1.0 — размером всего 1 мкм. Сами фильтры можно использовать повторно и не менять их в течение 10 лет. Для фильтрации загрязняющих веществ используется технология Watering System, основанная на применении силы воды. Она же поддерживает в помещении заданный уровень влажности. Понаблюдать за процессом обработки воздуха позволяет прозрачная панель Rain View. За качеством воздуха можно следить с помощью индикатора Smart Indicator, расположенного на панели управления. Регулировать настройки можно также со смартфона.


на правах рекламы

возрастная категория журнала «Интерьер + Дизайн» 16+

• InstaView™ Door-in-Door® – ИнстаВью • Hygiene Fresh+ – Хайджен Фреш (гигиенический фильтр)
• QuickCircle – Квик Серкл
• Black Filter System – Блек Филтер Систем
• Watering System – Вотеринг Систем
• Rain View – Рейн Вью
• Smart Indicator – Смарт Индикейте