Бюро Захи Хадид на Dubai Design Week 2017

Бюро Захи Хадид на Dubai Design Week 2017

Дизайн-студия Захи Хадид регулярно участвует в международных выставках, издавая ранее неизвестные работы архитектора, существовавшие в виде эскизов и 3D-моделей, а также напоминая о знаковых моделях. На дубайской Неделе дизайна Zaha Hadid Design выставляет скамью Serac, созданную для бренда The Italian Lab, и другие предметы.

В дизайне Serac узнается подчерк Хадид, тщательно сохраняемый ее наследниками. Плавные, текучие линии напоминают наслоения горных пород. Создать такую форму стало возможно благодаря использованию инновационного вида бетона, Ultra High Performance Concrete, обладающего повышенной гибкостью. Поверхности из этого материала также славятся тактильностью, что делает их необыкновенно приятными на ощупь.

Работы Zaha Hadid Design — футуристические светильники Eve и Duna из богемского стекла — также можно увидеть в экспозиции чешского бренда Lasvit. Самостоятельная экспозиция студии в d3 (аббревиатура района Dubai Design District) знакомит с произведениями для других известных брендов и текущими архитектурными проектами.

Неделя дизайна продлится до 18 ноября.