London Design Festival 2017: дело Маттео Чибича

London Design Festival 2017: дело Маттео Чибича

Среди ярких премьер London Design Festival 2017 (16 – 24 сентября) — выставка Dermapoliesis Маттео Чибича (Matteo Cibic) в галерее SEEDS.

Dermapoliesis — воображаемое место, связанное с органикой, а не с технологией. Мир новой флоры и фауны, который самостоятельно воспроизводит отработанные материалы для удовлетворения будничных потребностей. «В настоящее время мы живем в техно- утопическом дизайне 70–80-х годов, — считает Чибич. В будущем роботы выполняют нашу работу, а искусственный интеллект контролирует человека.» Видение Маттео Чибича — органическая альтернатива.

С начала цивилизации человек пытался поработить природу вместо того, чтобы использовать жизненные силы растений и животных с их сетевым интеллектом, умением общаться, восстанавливаться, вкушать и обонять. Создавая Dermapoliesis, Маттео надеется вдохновить будущих ученых перепрограммировать органические ресурсы для того, чтобы создавать новые органические материалы и растения. Так Маттео видит будущее — органическая среда, которая живет, растет, кормит нас, производя нашу мебель, одевая и радуя нас.

Выставка открыта до 8 октября.