Cersaie 2017: модные коллекции плитки

На выставке Cersaie несколько сотен производителей представят свои новые коллекции. Взглянуть на некоторые из них можно уже сейчас.
Cersaie 2017: модные коллекции плитки

На Неделю высокой керамической моды — а именно так нередко называют Cersaie — и новинки везут соответствующие, в духе актуальных тенденций. Разрабатывая коллекции 2017, многие авторы вдохновлялись идеей Mix&Match — соединяли, склеивали и сочетали неожиданные детали.

В моде соединение разных форматов и размеров: производители экспериментируют с фактурой, смело комбинируя гладкие и шероховатые поверхности. Помимо октагонов в чести треугольники, неправильные прямоугольники или эффектные размеры плитки «метро», уложенные шевроном. Некоторые элементы могут быть нарочито выпуклыми, разной толщины, они формируют на стене асимметричный рельеф.

Фабрики разделились на тех, кто считает плитку главным акцентом в интерьере, и тех, кто преподносит ее в качестве фона. Первые впечатляют декорами, масштабными принтами, яркими красками. Вторые делают ставку на сдержанные оттенки, монохром и деликатный узор, заметный лишь при близком рассмотрении.

Выставка Cersaie пройдет с 25 по 29 сентября 2017 года в Болонье, Италия.