Архитектура в Instagram: 10 вдохновляющих аккаунтов

Архитектура в Instagram: 10 вдохновляющих аккаунтов

Архитектурная фотография — в числе популярных тем сети Instagram. Предлагаем подборку из десяти аккаунтов фотографов с эффектными кадрами фасадов и интерьеров.

Iwan Baan

Аккаунт Ивана Баана — хроника путешествий в фотографиях, снятых исключительно на камеру телефона. Он начинал как фотограф-документалист, но переключился на архитектуру. Постоянно в пути: по его словам, живет в отеле 365 дней в году.

Hufton + Crow

Фотографы Ник Хафтон и Аллан Кроу документируют свои путешествия по миру. В их объективе — городские пейзажи и выразительные детали.

Rory Gardiner

Фотограф из Лондона Рори Гардинер — сторонник архитектурного пуризма. В его аккаунте чистые линии и продуманное кадрирование. Он выкладывает несколько фотографий одного и того же здания, чтобы рассмотреть детали с разных сторон.

Cristóbal Palma

Чтобы не стать «заурядным архитектором» Кристобаль Пальма оставил учебу в Лондоне и взялся за фотокамеру. Однако интерес к архитектуре не утратил: теперь смотрит на здания современных авторов через объектив.

Edmund Sumner

Публикация от @edmundsumner 27 Июн 2018 в 2:02 PDT

Фотограф из Лондона Эдмунд Самнер предлагает на своей странице микс из архитектурных объектов со всего мира: от Индии до родной Великобритании.

Fernando Guerra

Фернандо Гуэрра из Лиссабона учился на архитектора, но прославился как фотограф. Он обладатель премии Arcaid Award 2015 за лучший архитектурный снимок. Тщательно выстраивая кадр, он предлагает взгляд на постройки изнутри и сверху.

Sebastian Weiss

Немецкий фотограф Себастьян Вайс говорит, что его стиль сформировала съемка на смартфон с его небольшим экраном. Отсюда крупные планы и похожие на абстракции кадры, умещенные в квадрат: ничего лишнего.

Jeanette Hägglund

Шведский фотограф Жанетт Хэглунд снимает на смартфон и делает ставку на лаконичную эстетику: на ее снимках фрагменты зданий, напоминающие арт-объекты. Среди источников вдохновения — постройки Рикардо Бофилла.

Simone Bossi

Итальянец Симоне Босси фокусируется на деталях: стыки фактур, игра света и тени не ускользают от его внимания. Еще более выразительными снимки делает припыленная деликатная палитра.

Tekla Evelina Severin

Текла Эвелина Северин начинала как интерьерный дизайнер, но успех ее аккаунта в Instagram заставил пересмотреть планы на профессию. Сегодня она работает как фотограф и дизайнер-стилист, но по прежнему вдохновляется сочными яркими красками фасадов, которыми наполняет свою страницу.